Чем опасна боль в спине?

Россия, Москва, Складочная улица, 1, стр. 5 метро: Дмитровская, Савеловская

Ежедневно: 8.00–23.00

+7 (926) 025-80-98
мар 31 2024

Чем опасна боль в спине?

Каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с болью в спине.Её причиной нередко становится длительное пребывание за рулём или за компьютером, стресс на работе, физические нагрузки в тренажёрном зале. 

Многие привыкли руководствоваться правилом «само пройдёт». К сожалению, не пройдёт. Боль - это сигнал о сбоях в работе организма, её нельзя игнорировать! Иначе она может перерасти в хроническую, а это может серьёзно подпортить качество жизни 

Рассмотрим одну ситуацию из практики нашей клиники:

К нам пришла пациентка 55-ти лет. У неё сидячая работа, а хобби - дача. Она часто работает в огороде в согнутом положении. Иногда наблюдались боли в спине, но пациентка не обращала внимание на это, не обратилась к врачу. И вот в один из дней во время работы в огороде  при подъёме туловища случился хруст и появлялась резкая боль в области таза, которая очень мешала пациентке сидеть и ходить. 

Вот, к чему может привести игнорирование проблемы. 

Так что же делать при боли в спине? 

  1. Первым и важнейшим шагом к освобождению от боли будет проведение диагностики спины. Безопасным способом исследования послужит МРТ. 

  2. Далее рекомендуется посетить врача-невролога уже с готовыми результатами МРТ. Помните, что вовремя поставленный диагноз позволит решить проблему без дорогого лечения и сложных хирургических вмешательств.Также важно соблюдать указания специалиста 

Чтобы не допустить хронической боли в спине рекомендуем вам вести здоровый образ жизни и питания, уделять 10 минут утром на зарядку, а при сидячей работе каждый час делайте перерыв на 5 минут, чтобы размяться и потянуться.

МРТ - наиболее точный метод диагностики. Он позволяет врачу в полной мере оценить состояние вашего позвоночника и назначить максимально эффективное лечение.

Дата публикации: 31.03.2024
Оцените статью
Как добраться
от